Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Отдых, туризм и спорт

Агроусадьбы

12/04/2011 10:46

 

Агроэкоусадьба «Вилла Льва»


Агроэкоусадьба «Вилла Льва» расположена на берегу реки Льва в заказнике «Ольманские болота».

Гостям предоставляется бесплатная частная парковка, на всей территории бесплатный Wi-Fi.

Для гостей предлагаются 8 номеров для проживания. Номера и люксы оборудованы ЖК телевизором и кондиционером. В ванной комнате можно пользоваться феном, халатами, тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

По желанию отдыхающим могут подать блюда белорусской, украинской и европейской кухни, а также блюда из дичи. Гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю на территории, а также самостоятельно готовить на общей кухне. Стойка регистрации работает по плавающему графику. Открыт прокат каяк-лодок, лодок с мотором, квадроциклов, велосипедов.
Предоставляются услуги консьержа. Для охотников и рыбаков - услуги егеря.
По запросу в отеле возможно проведение конференций и деловых встреч.

Гостям предлагают следующие виды услуг:

- ознакомление агроэкотуристов с природными и архитектурными объектами, народными традициями Столинского района с посещением многочисленных объектов:

- прогулки на лодках по реке Льва;

- проведение юбилеев, банкетов;

- оказание услуг SPA;

- катание на квадроциклах;

- предоставлении инвентаря для спорта и отдыха (настольный теннис, дартс, бадминтон, футбольные мячи, волейбольные мячи, кикер, бильярд).

 

Адрес: Столинский район, д. Кошара, ул. Советская, 11

Михлюк Алексей Петрович +375 29 729 01 93

 

 

Агроэкоусадьба «Хутор Столинский»


 В 3 км от Столина, в окружении леса «спряталась» агроусадьба «Хутор Столинский» .

Хозяева смогут принять и разместить в доме со всеми удобствами 6 человек. На территории усадьбы находится отличная баня, озеро искусственное, где хозяин разводит рыбу, барбекю, для детей – качели. Для удобства отдыхающих имеется большой банкетный зал для проведения юбилеев, корпоративов, где предложат блюда на любой вкус.

 

Адрес: Брестская обл., Столинский район, хуторок Столинский

Стриго Виктор Иванович

Телефоны +37529 6423241, +375293275717; +3751655 48444

 

Агроэкоусадьба «У реки Льва»


Находится на территории заказника республиканского значения «Средняя Припять и Ольманские болота». В 100 метрах от усадьбы протекает речка Льва. Рядом лес, богатый грибами и ягодами. В усадьбе созданы необходимые условия для комфортного проживания 6-8 человек. Имеются все удобства. Гостям предлагается трехразовое питание. На территории агроусадьбы имеется баня, навес-беседка для отдыха, качели, пруд, есть место для приготовления ухи, шашлыка и барбекю. Организуется рыбалка на реках Припять, Горынь, Льва, пешие прогулки к Засоминому озеру, катание на лодке, экскурсии по Ольманским болотам.

 

Адрес: Брестская область, Столинский район,  д. Кошары, ул. Советская, 6

Зелинский Владимир Петрович

Телефоны +37529 2276030; +37529 6924932

 


Агроэкоусадьба «Ольшаны»


 Усадьба  находится в урочище Перевоз республиканского ландшафтного заказника «Средняя Припять» Столинского района, в 50 м от р. Припять и 10 м от озера Перевоз. Оборудовано место для шашлыка, приготовления ухи. Имеется 2 катера, на которых могут быть организованы прогулки по Припяти. Также можно попариться в русской бане.

В усадьбе созданы необходимые условия для комфортного проживания 6 человек. Имеются все удобства.

Для отдыхающих – это уникальное место для наблюдения за птицами и возможность познакомиться с нетронутой природой, национальными культурными традициями, предметами старины полешуков.

 

Адрес: Брестская область, Столинский район, д.Ольшаны, озеро Перевоз

Фермерское хозяйство «Ольшаны»

Телефоны +3751655 54655

 

Агроэкоусадьба «Стары хутар»


Усадьба находится в аг. Бережное. Вас ждет дом из сруба: две спальни, гостиная с кухней и санузел. В доме с комфортом могут расположиться 6 человек. Уютная теплая печка, стабильное электричество, горячая и холодная вода в любое время года и суток. Бесплатный Wi-Fi.

Гостям предлагают следующие виды услуг:

- услуги бани;

- принадлежности для барбекю;

- 2 беседки;

- прокат инвентаря (волейбольные мячи, байдарки).

 

Адрес: Столинский район, аг. Бережное, ул. Набережная, 175

Болдыков Валентин Михайлович +375 29 681 79 01; +375 29 847 24 19 (управляющий)

 

Эколого-просветительский центр заказника «Средняя Припять» и «Ольманские болота»


Вы устали от суеты большого города? Мы предлагаем Вам отдых в уютном комфортабельном домике на берегу реки Припять. Вы мечтаете о путешествии по красивой реке Припять – «Белорусской Амазонке»? Мы предоставим вам возможность осуществить вашу мечту. Вы любите рыбалку? Тогда добро пожаловать к нам. Любители природы, активного отдыха и рыбалки легко смогут реализовать здесь все свои потребности – слиться с природой воедино и ощутить себя ее частичкой. Разместиться на ночлег возможно в эколого-просветительском центре, в одном из самых красивых мест на берегу реки Припять в деревне Коробье Столинского района. Тихая, располагающая к отдыху атмосфера аутентичных сельских пейзажей, путешествие на катер-понтоне «Победа» вниз и вверх по течению реки Припять, оставят незабываемые впечатления. Остановки и ночлег на берегу реки под звездным безмятежным небом. Эколого-просветительский центр  пригоден для размещения до 14  человек, оборудован всеми необходимыми удобствами: кухня, банкетный зал, спутниковое ТВ, холодная и горячая вода, душевая кабина, туалет, холодильник, газовая плита, набор необходимой посуды.

На территории гостевого домика оборудовано кострище, мангал, печь-барбекю, беседка, навес.  На берегу Припяти, который находится в двухстах метрах от гостевого домика находится песчаный мини-пляж, пирс, место для пикника (кострище, скамейки, беседка).  Для любителей активного отдыха предлагается водная экскурсия по экологическому маршруту, многодневный сплав по Припяти. Всегда есть возможность прокатиться на весельной лодке по акватории Припяти в районе усадьбы или совершить путешествие на велосипедах. Также отдыхающим предлагается экскурсия в мир первозданных болот – республиканский ландшафтный заказник «Ольманские болота».  Дополнительные услуги: экскурсии, сплавы по реке, прокат прогулочной и моторной лодки.

Экологические маршруты:

- комбинированный туристический маршрут «Полесская Амазонка», протяженностью 130 км. (д.Коробье – г.Давид-Городок- г.Столин – д.Коробье) (до 3 дней);

-экологическая тропа «Альманскія балоты» (время экскурсии 2,5 часа);

-водный маршрут д. Коробье-гидроузел «Стахово» (время в пути 2,5 часа).

Эколого-просветительский центр  расположен в 250 км от г. Минска, в 240 км от г. Брест, в 12 км южнее г. Лунинец. в д. Коробье, Столинского района, Брестской области. Проезд поездом до станции «Припять»

 

Контакты:

Директор Маринич Алексей Адамович,

тел. рабочий 801655 2-41-87; моб. МТС 8029 795-30-59

тел. факс 801655 2-81-15 -гл. бухгалтер

e.mail: zakaznikistolin@yandex.by

сайт: zakaznikistolin.by

адрес центра: Бресткая область, Столинский район, д. Коробье, ул. Речная 6А.

 

Туристический комплекс «Припятский Стан»


расположился на живописном берегу одной из самых красивых рек Беларуси - Припяти. В распоряжении наших гостей 18 уютных номеров: 4 VIP двухкомнатных (2-х местных) с возможностью размещения с детьми до 12 лет и 14 однокомнатных (2-х местных). У нас вы сможете отдохнуть от суеты большого города с привычным комфортом в окружении природы. Бесплатный Wi-Fi, спутниковое ТВ, домашняя кухня. Проживание с домашними животными не допускается.

Гостям предлагаются следующие виды досуга:

  • Баня, купель
  • Беседки на воздухе, мангал, кострище
  • Спортивные площадки, бильярд, настольный теннис
  • Прокат лодок, катамаранов
  • Услуги егеря с катером, охота, рыбалка.
  •  

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефонам:

+375447645995, +375295268988, +375298281171

 



К списку новостей

Полезные ссылки