Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Протокол общественного обсуждения по вопросу строительства молитвенного дома в аг. Ольшаны, по улице Базарная.

02/07/2019 13:47

Процедура проведения общественных обсуждений проводилась с 30 мая 2019  по 28 июня 2019 года.

Данная процедура проводилась на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687

Общественное обсуждение проводилось  в форме информирования физических лиц и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступал Ольшанский сельский исполнительный комитет (аг. Ольшаны, ул. Школьная, 16, контактный телефон 8(01655) 56235, е-mail: olshanisvt@brest.by).

Заказчик: Религиозная община «Церковь христиан веры евангельской в аг. Ольшаны», 2255557, Брестская область, Столинский район, аг. Ольшаны, ул. Советская, 47,  контактный телефон 375 165 55-64-51.

Разработчик проекта: ЭНЭКА инженерно-консалтинговая компания, 220125, г. Минск, проспект Независимости, 177-1.

Целью является строительство и обслуживание нового молитвенного дома, с благоустройством прилегающей территории предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории. Также проектом предусмотрено максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, обустройство подъездных путей и парковочных мест.

Информация о проведении общественных обсуждений по вопросу строительства молитвенного дома в  аг. Ольшаны,  по улице Базарная Ольшанского  сельского Совета публиковалась в районной газете «Навiны Палесся», а также на официальном сайте Столинского райисполкома в рубрике «Общественные обсуждения» (http://stolin.brest-region.gov.by).

В установленные законодательством сроки предложений от общественности по изменению границ населенных пунктов не поступало.

Вывод и предложение комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений:

1. Общественные обсуждения считать состоявшимися.

2. Вопросы, замечания и предложения от общественности по вопросу строительства молитвенного дома в  аг. Ольшаны,  по улице Базарная Ольшанского  сельского Совета не поступали.

Протокол общественного обсуждения по вопросу строительства молитвенного дома в  аг. Ольшаны,  по улице Базарная.

К списку новостей

Полезные ссылки