Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Протокол общественных слушаний Отчета об оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности по объекту: «Обустройство мест отдыха для сборщиков клюквы на территории ландшафтного заказника республиканского значения...

19/06/2019 07:59

ПРОТОКОЛ
общественных слушаний Отчета об оценке воздействия на
окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности  по объекту: «Обустройство мест отдыха  для сборщиков клюквы на территории ландшафтного заказника республиканского значения «Ольманские болота» 

г. Столин, 06 марта 2019 г.                                                                                        

ПРИВЕТСВЕННОЕ СЛОВО СТОЛИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Мороз Николай Николаевич, Первый заместитель председателя Столинского исполнительного комитета

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Мороз Н.Н.                    Первый Заместитель председателя Столинского исполнительного комитета

Литвинко А.Л


Начальник Столинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды

Миронович П.А.


Директор Учреждения «Заказники республиканского                                                  значения «Средняя Припять» и «Ольманские болота»


ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТА ОБ ОЦЕНКЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (ОВОС)

Миронович  Павел Адамович, директор Учреждения «Заказники республиканского значения «Средняя Припять» и «Ольманские болота».

Отчет о выполнении научно-исследовательской работы Создание условий для совместного управления и устойчивого использования природных ресурсов водно-болотного угодья «Трансграничная Рамсарская территория «Ольманы – Переброды» Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнерства «Беларусь – Украина» (контракт на предоставление гранта № 83265666, финансируемого Европейским союзом, зарегистрированного в базе данных программ и проектов международной технической помощи 30 июля 2018 года, регистрационный номер: 2/18/000908)

Отчет об оценке воздействия на окружающую среду был выставлен на общественное обсуждение на сайте Столинского районного исполнительного комитета с 04.02.2019 г. по 05.03.2019 г. Замечаний и предложений к предоставленным материалам не возникло.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТА ОБ ОЦЕНКЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (ОВОС)

С замечаниями и предложениями по оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности по обустройству мест отдыха для сборщиков клюквы на территории ландшафтного заказника республиканского значения «Ольманские болота» выступили:

Литвинко Александр Леонидович, начальник Столинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Замечаний и предложений: не поступало.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ

С выступлением о подведении итогов общественных слушаний выступили:  Мороз Николай Николаевич, Первый заместитель председателя Столинского районного исполнительного комитета.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Признать общественные слушания по Отчету об оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности по проекту «Обустройство мест отдыха  на территории заказника республиканского значения «Ольманские болота» состоявшимися;

2. Одобрить предлагаемый Отчет об оценке воздействия на окружающую среду

Первый заместитель председателя                                Н.Н. Мороз

Директор Учреждения
«Заказники республиканского
значения «Средняя Припять»
и «Ольманские болота»                                                 П.А. Миронович

К списку новостей

Полезные ссылки