Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Противодействие коррупции

План работы комиссии по противодействию коррупции на территории Столинского района на 2019 год

11/01/2019 13:30

ПЛАН
работы комиссии по противодействию коррупции на территории Столинского района на 2019 год

Рассмотрение поступающей из правоохранительных и контролирующих органов, иных государственных органов и организаций и содержащейся в обращениях граждан и юридических лиц информации о нарушениях коррупционного законодательства

I квартал

1. Отчет председателя Столинского райпо о принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений в системе потребительской кооперации. О работе комиссии по противодействию коррупции Столинского райпо.

2 Отчет руководителей отдела по образованию Столинского райисполкома, ГУСП «Столинская ПМК 24» о проводимой работе профилактике коррупционных проявлений на подведомственных предприятиях. О работе комиссии по противодействию коррупции отдела по образованию и ГУСП «Столинская ПМК 24».

3. Об эффективности принимаемых мер по предупреждению коррупционных проявлений в Столинском районе. Выполнение мероприятий предусмотренных Комплексным планом по профилактике правонарушений на территории Столинского района в части противодействия коррупционным проявлениям.

II квартал

1. О проводимой работе по недопущению нарушений антикоррупционного законодательства на предприятиях сельскохозяйственной отрасли Столинского района.

2. Отчет директора ОАО «Полесская нива» о принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений.

III квартал

1. Об организации и эффективности работы отдела внутренних дел Столинского райисполкома по выявлению преступлений и правонарушений коррупционной направленности на территории района за истекший период 2019 года

2. О результатах проверки деклараций о доходах и имуществе в отношении обязанных лиц и членов их семей на предмет полноты и достоверности отраженных в них сведений

IV квартал

1. Отчет руководителя ОАО «Горынский комбинат строительных материалов» о проводимой работе профилактике коррупционных проявлений на подведомственном предприятии.

2. Об утверждении Плана работы комиссии по противодействию коррупции на территории Столинского района на 2020 год.

Заместитель председателя райисполкома, председатель комиссии Нестерович М.Ф.

Организационно-методические и практические мероприятия

1. Обеспечение правового просвещения населения через районную газету «Навiны Палесся», в целях создания атмосферы общественного неприятия коррупции во всех ее проявлениях.

К списку новостей

Полезные ссылки