Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Противодействие коррупции

План работы комиссии Столинского районного исполнительного комитета по противодействию коррупции на 2020 год

10/01/2020 05:41

Перечень вопросов для рассмотрения на заседаниях комиссии

I квартал

1.  О принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и (или) преступлений в УО «Столинский РЦГЭ». О работе комиссии УО «Столинский РЦГЭ» по противодействию коррупции.

Главный   врач Маджаро А.А.

2. О выполнении пункта 2 протокола заседания комиссии Столинского районного исполнительного комитета по противодействию коррупции от 21 августа 2019 г. №3.

Заместители председателя по направлениям деятельности и (или) по предложению руководители организаций

3. О выполнении пункта 3 протокола заседания комиссии Столинского районного исполнительного комитета по противодействию коррупции от 21 августа 2019 г. №3.

Начальник отдела организационно – кадровой работы Лахадынова Е.С.

II квартал

1. О состоянии работы по профилактике нарушения трудовой, технологической, исполнительской дисциплины, борьбе с коррупцией.

Директор филиала «Автомобильный парк №12 г.

Столина» ОАО «Брестоблавтотранс» Головач Ю.Г.

2. О выполнении пункта 3 протокола заседания комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции от 12 сентября 2019 г. №4

Начальник РОВД Арсенович Ю.А.

III квартал

1.О работе Столинского райпо  по закупкам товаров (работ, услуг) за счет собственных средств для организации общественного питания учащихся в учреждениях образования  в соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229 «О совершенствовании отношений в области закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств».

Председатель правления

Столинского райпо Крыжик С.Н.

2. О проводимой работе по профилактике коррупционных проявлений и работе комиссий по противодействию коррупции на подведомственных предприятиях управления по сельскому хозяйству и продовольствию Столинского райисполкома

Первый заместитель     председателя райисполкома Мороз Н.Н.

3.О выполнении пункта 2 протокола заседания комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции от 30 ноября 2019 г. № 5.

Заместители председателя по направлениям деятельности и (или) по предложению руководители организации

IV квартал

1.О работе Унитарного предприятия «УКС Столинского района» по государственным закупкам и закупкам за счет собственных средств и работе по профилактике коррупционных правонарушений.

Директор УП «УКС Столинского района» Семендяев И.Н.

2. Об итогах работы комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции в 2020 году.

Начальник юридического отдела райисполкома Мазан Т.К.

3. Об утверждении Плана работы комиссии Столлинского райисполкома по противодействию коррупции   на 2021 год.

Начальник юридического отдела райисполкома Мазан Т.К.

 

Дополнительные мероприятия на 2020 год

1. Рассмотрение поступающей из правоохранительных и контролирующих органов, иных государственных органов и организаций и содержащейся в обращениях граждан и юридических лиц информации о нарушениях   законодательства о борьбе с коррупцией.

Заместители председателя по направлениям деятельности и (или) руководители организаций

2. Размещение в районной газете «Навiны Палесся» информации о работе комиссии и иной информации в целях создания атмосферы общественного неприятия коррупции во всех ее проявлениях.

Главный редактор газеты «Навiны Палесся» Климушко Е.К.

3. Постоянное изучение публикаций в средствах массовой информации, в том числе Глобальной сети Интернет о фактах совершения правонарушений и преступлений коррупционной направленности в различных отраслях деятельности в Республике Беларусь с информированием комиссии и работников соответствующих организаций.

Члены комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции

4. Предоставление в комиссию Столинского райисполкома по противодействию коррупции информации о правонарушениях и преступлениях коррупционной направленности, совершенных на территории Столинского района для проведения профилактической работы в организациях района.

Столинский районный отдел внутренних дел

5. Внесение предложений по совершенствованию методологической и организационной работы комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции.

Члены комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции

6. Проведение разъяснительной работы с руководителями подведомственных организаций Столинского района с целью недопущения просроченной дебиторской задолженности и ведения качественной претензионно – исковой работы.

Заместители председателя райисполкома по направлениям деятельности и члены комиссии Столинского райисполкома по противодействию коррупции

7. Осуществление контроля за деятельностью городского и сельских исполнительных комитетов по сохранности, целевому и эффективному использованию государственного имущества и бюджетных средств.

Финансовый отдел райисполкома

К списку новостей

Полезные ссылки