Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Строительство

Проектная декларация на строительство объекта № 11/19 «40-квартирный жилой дом в г.Столине по ул.Советская, 96 Б» (40 квартирный жилой дом)

13/03/2020 05:30

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
на строительство объекта
№ 11/19 «40-квартирный жилой дом в г.Столине по ул.Советская, 96Б» (40 квартирный жилой дом)

1.   ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ:

Дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству  «УКС Столинского района» (далее - Застройщик).

Место нахождения: Республика Беларусь, Брестская область, 225501, г. Столин, ул. Красноармейская, 12.

Режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

Создано приказом директора коммунального унитарного предприятия «Брестское областное управление капитального строительства» от 25 февраля 2014 года № 15-р «О создании дочерних коммунальных унитарных предприятий по капитальному строительству» и зарегистрировано Столинским районным исполнительным комитетом в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 28 февраля 2014 года за № 0031982, УНП 291275826. Учредителем Застройщика является – коммунальное унитарное предприятие «Брестское областное управление капитального строительства». Уполномоченным органом по управлению и распоряжению имуществом Застройщика является Брестский областной исполнительный комитет.

Сведения о жилых домах и иных объектах недвижимости, в строительстве которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию  настоящей проектной декларации:

- 60-ти квартирный жилой дом в в г.Столине, по ул.Чкалова, 48 (январь 2017 г. – июль 2017 г.);

- 60-квартирный жилой дом в в г.Столине, по ул.Быковского, 10 (ноябрь 2017 г. – июнь 2018 г.);

«60-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Чкалова, 46 А» (март 2018 г.– ноябрь 2018 г.);

«60-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Советская, 96 » (ноябрь 2018 г.– июнь 2019 г.);

«60-квартирный жилой дом по ул. микрорайон «Горынь», 49 в р.п.Речица Столинского района» (декабрь 2018 г. – сентябрь 2019 г.);

«40-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Чкалова, 46» (май 2019 г.– декабрь 2019 г.).

2.    ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА:

Цель строительства объекта: строительство жилого дома осуществляется на условиях долевого строительства согласно Указу Президента Республики Беларусь от 10 декабря 2018 г. № 473 «О долевом строительстве».

Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства – 20 марта 2020 года; срок окончания строительства – 3 декабря 2020 года.

Срок строительства может быть изменен (перенос, продление, приостановка, разделение на этапы) на условиях и в порядке установленных законодательством и договором создания объекта долевого строительства.

Результат государственной экспертизы проектной документации: имеется положительное экспертное заключение ДРУП «Госстройэкспертиза по Брестской области» от 28 ноября 2019 года № 1593-20/19 (проектная документация разработана унитарным предприятием «Институт Брестстройпроект»).

Объект строительства – №11/19 «40-квартирный жилой дом в г.Столине по ул.Советская, 96Б» (40 квартирный жилой дом) расположен в юго-восточной части г.Столина в квартале многоэтажной жилой застройки ограниченном улицами Советская, Восточная, в водоохранной зоне реки Копанец и зарегистрирован инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области № 3-321Ж-005/20 от 9 марта 2020 г.

Характеристики объекта строительства: проектом предусмотрено строительство 40-квартирного жилого дома с размерами в осях 51,80х12,50 м состоящего  из двух секций (подъездов) по 20 квартир каждая со следующим набором квартир:

- 12 однокомнатных квартир;

- 18 двухкомнатных квартир;

- 10 трехкомнатных квартир.

Общая площадь квартир – 2 350,36 м2

Здание жилого дома 5-и этажное с техподпольем, чердаком и стропильной кровлей. В здании запроектированы: водомерный узел, электрощитовая, помещение уборочного инвентаря, ИТП.

По конструктивной схеме здание бескаркасное, с поперечными и продольными несущими кирпичными стенами. Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается совместной работой продольных и поперечных стен, объединенных жесткими дисками перекрытий и покрытия.

Фундаменты – ленточные из сборных железобетонных плит и бетонных блоков.

Наружные стены толщиной 380мм запроектированы из керамического рядового пустотелого утолщенного кирпича с последующей тепловой изоляцией по методу легкой штукатурной системы.

Входы тамбура из блоков ячеистого бетона толщиной 300мм.

Внутренние стены толщиной 380 мм и 640 мм – из керамического кирпича.

Межквартирные внутренние стены толщиной 300 мм и перегородки толщиной 120 мм – из блоков ячеистого бетона.

Перегородки в санузлах из кирпича керамического полнотелого.

Межквартирные внутренние перегородки толщиной 280 мм – из блоков ячеистого бетона с воздушной прослойкой 40 мм.

Пилоны лоджий, наружная верста фронтонов и парапетов – из лицевого керамического кирпича.

Ограждение лоджий – из лицевого керамического кирпича.

Участки стен с вентканалами предусмотрены из кирпича керамического полнотелого.

Перекрытия  из сборных многопустотных железобетонных плит.

Лестничные ребристые марши с полуплощадками  – сборные железобетонные.

Кровля стропильная двухскатная с наружным организованным водостоком. Покрытие из листа холодногнутого профилированного с волновым очертанием.

Характеристика элементов здания:

Окна, балконные двери – из ПВХ профиля с устройством, обеспечивающим организованный приток наружного воздуха.

Остекление лоджий – не предусмотрено.

Двери входные в подъезды – металлические с кодовым замком без домофонной системы, входные в  квартиры – металлические.

Отопление и горячее водоснабжение – централизованное.

В квартирах предусмотрена установка электрических плит, унитазов, приборов учёта (электроэнергии, тепла, холодной и горячей воды).

Строительство жилого дома предусмотрено без выполнения работ по чистовой отделке квартир, без установки ванн, умывальников, моек.

Количество объектов долевого строительства, предлагаемых для заключения договоров составляет:

40 объектов (12 однокомнатных квартир, 18 двухкомнатных квартир, 10 трехкомнатных квартир) по направлениям Столинского районного исполнительного комитета для граждан:

- для многодетных семей, улучшающих жилищные условия с государственной поддержкой,

- для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с государственной поддержкой.

В составе квартир предусмотрены жилые комнаты, прихожие, кухни, спальни, санузлы. Для каждой квартиры предусмотрены лоджии с выходом из кухни.

Сведения о ценах на объекты долевого строительства: Стоимость долевого строительства 1 метра квадратного общей площади жилья без учета затрат застройщика, не включенных в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, но относимые на стоимость строительства, на весь период строительства составляет:

- для многодетных семей, улучшающих жилищные условия с государственной поддержкой в пределах и сверх нормативной площади – 1 141,68 рублей;

- для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с государственной поддержкой в пределах и сверх нормативной площади – 1 141,68 рублей.

Затраты застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, но относимые на стоимость строительства согласно приложению № 2 к типовому договору создания объекта долевого строительства, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 2019 г. № 156 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 10 декабря 2018 г. №473» в расчетах не учтены и будут дополнительно предъявлены дольщикам по фактическим данным.

Уплата цены объекта долевого строительства по заключенным договорам с использованием государственной поддержки осуществляется на основании ежемесячно предоставляемых справок застройщика. В справку застройщика включаются авансы, которые не должны превышать 50 процентов стоимости работ, предстоящих к выполнению в последующем месяце, а также целевые авансы на приобретение конструкций, материалов  и изделий.

Данные о правах застройщика на земельный участок, собственнике земельного участка, его границах и площади: согласно свидетельства (удостоверения) №135/1717-6053 о государственной регистрации в отношении земельного участка застройщику предоставлен земельный участок площадью 0,1178 га в постоянное пользование для строительства и обслуживания 40-квартирного жилого дома в г. Столине по ул. Советской, 96Б. Участок под строительство жилого дома расположен в юго-восточной части г. Столина.

Элементы благоустройства: подъезд к жилому дому осуществляется по существующему подъезду с ул. Советской. Предусмотрено размещение автопарковки. Покрытие проездов, тротуаров, хозяйственных площадок из мелкоразмерной бетонной плитки с установкой бетонных бортов. Покрытие детских площадок – из природной ПГС. Предусмотрено озеленение территории. По периметру бровки откоса предусмотрено устройство ограждения. В составе малых архитектурных форм предусмотрена установка качалок, качелей, песочницы, детских игровых комплексов, детского спортивного комплекса, стола со скамейками, скамеек, урн, стойки для чистки ковров, стойки для сушки белья, велосипедные стойки.

Состав общего имущества в многоквартирного жилого дома, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные коридоры, лестничные площадки, тамбуры входов, крыши, подвалы, другие места общего пользования, ограждающие и несущие конструкции, оборудование, находящееся за пределами жилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию многоквартирного жилого дома.

Срок приемки (ввода) в эксплуатацию строящегося многоквартирного жилого дома (объекта строительства):    3 декабря 2020 года.

Сведения о договоре строительного подряда, заключенного Застройщиком и порядке ознакомления Застройщиком дольщиков с объектом долевого строительства и ходом работ по его строительству: договор подряда на строительство объекта № 7/20 от 14 февраля 2019 года заключен с подрядной организацией (генеральным подрядчиком) УП «Столинская ПМК-24». По вопросам ознакомления с объектом долевого строительства и ходом его строительства обращаться по адресу: 225501, г. Столин, ул. Красноармейская, 12 кабинет инженеров по техническому надзору либо по тел. 8 016 55 2 23 08, 8 016 55 2 23 18.

Заключение договоров с дольщиками состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с государственной поддержкой осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10 декабря 2018 года № 473 «О долевом строительстве» по направлениям Столинского районного исполнительного комитета. Договор подлежит обязательной регистрации в местных исполнительных и распорядительных органах. Застройщик в течение трех рабочих дней с даты подписания сторонами договора представляет два экземпляра договора в Столинский районный исполнительный комитет для регистрации и в течение трех рабочих дней с даты регистрации договора высылает заказным письмом один экземпляр зарегистрированного договора дольщику или вручает его дольщику лично под подпись.

Более подробную информацию по вышеуказанному объекту можно получить по телефонам: по организационно-правовым вопросам 8 016 55 2 23 08, по техническим вопросам строительства 8 016 55 2 23 57, по вопросам ценообразования и расчетов 8 016 55 2 23 52.

К списку новостей

Полезные ссылки