Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Строительство

Проектная декларация Дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС Столинского района» по объекту № 60/20 «Группа многоквартирных жилых домов по ул.Ульянова в г.Столине. 1 очередь. Жилой дом поз.4 по г.п.»

12/03/2021 06:24

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

Дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС Столинского района» (унитарное предприятие «УКС Столинского района») по объекту № 60/20 «Группа многоквартирных жилых домов по ул.Ульянова в г.Столине. 1 очередь. Жилой дом поз.4 по г.п.» (для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с преимущественным правом включения граждан из числа многодетных семей и иных граждан, имеющих право на внеочередное получение государственной поддержки).


1. Сведения о застройщике.

1.1. Дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству  «УКС Столинского района» (далее - Застройщик) создано приказом директора коммунального унитарного предприятия «Брестское областное управление капитального строительства» от 25 февраля 2014 года № 15-р «О создании дочерних коммунальных унитарных предприятий по капитальному строительству» и зарегистрировано Столинским районным исполнительным комитетом в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 28 февраля 2014 года за № 0031982, УНП 291275826. Учредителем Застройщика является коммунальное унитарное предприятие «Брестское областное управление капитального строительства». Уполномоченным органом по управлению и распоряжению имуществом Застройщика является Брестский областной исполнительный комитет.

1.2. Юридический адрес: 225501, г. Столин, ул. Красноармейская, 12. Телефоны для справок: 2-23-18, 6-99-63, 2-35-19.

1.3. График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Выходные: суббота, воскресенье.

1.4. В течение последних трех лет застройщиком построены и реализованы следующие жилые дома:

- «60-квартирный жилой дом в в г.Столине, по ул.Быковского, 10» (ноябрь 2017 г. – июнь 2018 г.);

- «60-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Чкалова, 46 А» (март 2018 г.– ноябрь 2018 г.);

- «60-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Советская, 96 » (ноябрь 2018 г.– июнь 2019 г.);

- «60-квартирный жилой дом по ул. микрорайон «Горынь», 49 в р.п.Речица Столинского района» (декабрь 2018 г. – сентябрь 2019 г.);

- «40-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Чкалова, 46» (май 2019 г.– декабрь 2019 г.);

- «40-квартирный жилой дом в г.Столине, по ул.Быковского, 14» (январь 2020 г. – июнь 2020 г.);

- «40-квартирный жилой дом в г. Столине по ул. Советская, 96Б» (март 2020 г.– октябрь 2020 г.).

2. Информация об объекте строительства.

Проектная документация на строительство разработана государственным унитарным проектно-изыскательским предприятием «Институт Брестстройпроект») на основании:

- решения Столинского райисполкома от 02.06.2020 № 1255;

- задания на проектирование от 12.06.2020.

Имеется положительное экспертное заключение ДРУП «Госстройэкспертиза по Брестской области» от 29 января 2021 года № 12-20/21.

Объект зарегистрирован инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области № 3-321Ж-003/21 от 25 февраля 2021г.

Участок строительстварасположен в северной части г.Столина в застраиваемом микрорайоне многоквартирной жилой застройки по ул.Ульянова и предоставлен решением Столинского райисполкома от 22.02.2021 № 347. Участок ограничен: северо-восток – ул.Кленовая, юго-восток – ул.Ульянова, юго-запад – ул.Гагарина.

Объект долевого строительства представляет собой 5-и этажное здание с техподпольем,состоящее изтрех секций (подъездов) по 20 квартир каждая со следующим набором квартир:

- 30 однокомнатных квартир (из них 3 квартиры – арендное жилье);

- 15 двухкомнатных квартир;

- 15 трехкомнатных квартир.

Общая площадь квартир – 3 422,85 м2.

В техподполье под подсобными помещениями квартиры первого этажа расположен водомерный узел. Из техподполья имеется два выхода наружу непосредственно через дверные проемы. На первом этаже возле тамбуров входов предусмотрены электрощитовая и комнаты уборочного инвентаря. Жилой дом запроектирован без мусоропровода, с лифтами в каждой секции (подъезде). Шахта лифта кирпичная с толщиной стенок 250 мм и предусматривает установку пассажирского лифта грузоподъемностью 640 кг. Мероприятия, предусмотренные проектными решениями, не препятствуют безбарьерному доступу и передвижению инвалидов-колясочников и других категорий физически ослабленных лиц в местах общего пользования. Дом оборудован кодово-домофонной системой.

Строительство жилого дома предусмотрено без выполнения работ по чистовой отделке квартир, без установки ванн, умывальников, моек.Окна, балконные двери – из ПВХ профиля, двухкамерный стеклопакет. Во всех окнах предусмотрена установка детских замков безопасности и вентиляционных клапанов.

Остекление лоджий – не предусмотрено.

Входные наружные двери в подъезды – металлические; двери входов в квартиры – металлические.

Строительство ведется силами УП «Столинская ПМК-24»(генеральный подрядчик) на основании договора строительного подряда от 24.02.2021 № 3/21.

Срок начала строительства жилого дома – 25 февраля 2021года.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – 11 октября 2021 года.

Срок строительства может быть изменен (перенос, продление, приостановка, разделение на этапы) на условиях и в порядке установленных законодательством и договором создания объекта долевого строительства.

Стоимость строительства жилого дома на основании утвержденной проектно-сметной документации без учета работ по чистовой отделке квартир составляет 4 338 749,89рублей без учета прибыли заказчика.

Стоимость долевого строительства 1 м2 общей площади жилья без учета затрат застройщика, не включенных в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, но относимые на стоимость строительства, на весь период строительства составляет:

- для многодетных семей, улучшающих жилищные условия с государственной поддержкой – 1 377,15 рублей;

- для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в пределах и сверх нормативной площади – 1 377,15 рублей;

- для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий – 1 454,17 рублей.

В стоимость строительства 1 м2 жилых помещений включены затраты по долевому участию в строительстве элементов благоустройства жилого дома. В составе благоустройства территории предусмотрены: парковки для легкового транспорта жильцов, в том числе парковки для транспорта физически ослабленных лиц; тротуары с возможностью подъезда к жилому дому спецтранспорта; пешеходные дорожки; хозяйственные и детские игровые площадки, а также площадка для мусорных контейнеров с учетом санитарных разрывов; озеленение и установка малых архитектурных форм.Для граждан не нуждающихся в улучшении жилищных условий в стоимость строительства 1 м2 жилых помещений включена компенсация местному бюджету за строительство распределительных сетей. Работы по строительству сетей и благоустройства выполняются параллельно строительству основного объекта.

Затраты застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, но относимые на стоимость строительства согласно приложению № 2 к типовому договору создания объекта долевого строительства, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 2019 г. № 156 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 10 декабря 2018 г. №473» в расчетах не учтены и будут дополнительно предъявлены дольщикам по фактическим данным.

Уплата цены объекта долевого строительства по заключенным договорам с использованием государственной поддержки осуществляется на основании ежемесячно предоставляемых справок застройщика. В справку застройщика включаются авансы, которые не должны превышать 50 процентов стоимости работ, предстоящих к выполнению в последующем месяце, а также целевые авансы на приобретение конструкций, материалов и изделий.

После ввода объекта в эксплуатацию квартиры передаются в собственность дольщиков. Состав общего имущества многоквартирного жилого дома, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные коридоры, лестничные площадки, тамбуры входов, крыши, подвалы, другие места общего пользования, ограждающие и несущие конструкции, оборудование, находящееся за пределами жилых помещений, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию многоквартирного жилого дома.

Заключение договоров с дольщиками, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с государственной поддержкой, осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10 декабря 2018 года № 473 «О долевом строительстве» по направлениям Столинского районного исполнительного комитета. Договор подлежит обязательной регистрации в местных исполнительных и распорядительных органах.

Прием и регистрация заявлений на заключение договоров создания объектов долевого строительства будут осуществляться спустя семь календарных дней с момента опубликования настоящей проектной декларации по адресу:

г. Столин, ул. Красноармейская, 12, кабинет №9. Для подачи заявления гражданам необходимо иметь при себе:

- направлениеСтолинского районного исполнительного комитета на заключение договора создания объекта долевого строительства (для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с преимущественным правом включения граждан из числа многодетных семей и иных граждан, имеющих право на внеочередное получение государственной поддержки);

- документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), ксерокопии страниц паспорта №№ 30, 31, 32, 33, 25 (регистрация);

- справка из отдела жилищно-коммунального хозяйства Столинского райисполкома о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ознакомиться с объектом долевого строительства, а также получить более подробную информацию можно в рабочие дни в здании унитарного предприятия «УКС Столинского района» (г. Столин, ул. Красноармейская, 12) или по телефонам:

6-99-63 - по организационно-правовым вопросам;

2-23-57 - по техническим вопросам строительства объекта;

2-23-52 - по вопросам ценообразования и расчетов.

К списку новостей

Полезные ссылки