Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Республиканская акция «Наш животновод» стартовала в Столинском районе

30/01/2023 10:04

 

Акция инициирована республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

– В рамках акции на протяжении последних лет мы поощряем лучших животноводов всего агропромышленного комплекса района, – рассказал «НП» председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Семенюк. – Данная профессия не из лёгких, требующая ежедневного физического труда, терпения, самоотдачи, но при этом жизненно необходимая. Ведь труженики села выполняют стратегически важную задачу – помогают обеспечивать продовольственную безопасность страны.

Акция преследует цель повышать престиж человека труда, в том числе, и путем материального и морального поощрения животноводов, повышения эффективности и качества работы, наращивания объёма производства и улучшения качества производимой продукции. В ходе кампании также происходит информирование работающих о деятельности профсоюзных организаций, которые работают в тесной связке с социальными партнёрами, посещают животноводческие фермы и комплексы на территории области.

В ходе встреч с трудовыми коллективами обсуждаются условия работы в зимне-стойловый период, содержание молочного скота, качество производимого молока, создание условий для труда и быта животноводов. Решаются вопросы об организации и проведении трудовых соревнований, культурных и спортивных мероприятий на уровне района и в хозяйствах, особое внимание уделяется применению и соблюдению трудового законодательства, охране труда и техники безопасности.

Мы скажем слова благодарности каждому животноводу и вручим подарки всему коллективу. Безусловно, кто-то достиг лучших показателей. Но абсолютно все работают на общий результат.

Первым хозяйством, работники которого были поощрены, стало ОАО «Новая Припять» – лидер по производству молока в районе. Так, благодарственными письмами райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса были награждены: лаборант-селекционер МТФ «Цегельня» Жанна Гусак, слесарь МТФ «Лодыч» Михаил Гриб, механизатор самоходного кормораздатчика МТФ «Семигостичи» и МТФ «Цегельня» Александр Орлянин, техник-осеменатор МТФ «Уголец» Наталья Васечко.

Также с хорошими результатами и достижениями в производстве молока поздравил животноводов начальник отдела идеологической работы Вадим Заруба, который вручил ценный подарок и Благодарность  председателя райисполкома главному ветврачу ОАО «Новая Припять» Василию Цуберу. Поздравил аграриев и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Юрий Андрейковец и вручил грамоту ветфельдшеру МТФ «Южная» Владиславу Сухопарову-Александрову.

Акция «Наш животновод» продолжится до марта 2023 года.


 

К списку новостей

Полезные ссылки