Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Стартует акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

28/02/2023 12:08

 

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в районе с 27 февраля по 24 марта пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны.

Акция состоит из двух этапов.

Первый этап пройдет с 27 февраля по 10 марта в учреждениях образования. Здесь спасатели проведут «уроки безопасности», с учащимися и их родителями.

Второй этап акции, который пройдет с 14 по 18 марта, будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, а также посетителей мест массового пребывания людей.

МЧС напоминает о том, что непрерывистое завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях означают сигнал «Внимание всем!». Услышав сигнал, необходимо включить телевизор, радиоприемник, настроить средство связи на национальный канал и прослушать сообщение, в котором будет передаваться информация о характере угрозы и конкретные рекомендации по защите и действиям населения. Также обращайте внимание на сообщения по громкой связи машин милиции, МЧС и другого транспорта. Не выключайте телевизор, радиоприемник в течение всего периода ликвидации ЧС. Если предупреждающий сигнал застал на улице, необходимо найти ближайшую теле- радио точку для получения более точных инструкций.

 

К списку новостей

Полезные ссылки