Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Столинский районный исполнительный комитет сдает в наем арендное жилье

31/01/2023 15:09

 Столинский районный исполнительный комитет сдает в наем арендное жилье, расположенное по адресу:

Брестская область, г. Столин, ул. Ильина, д. , кв. 38однокомнатная квартира, благоустроенная, общей площадью жилого помещения 39,8 кв. метров. Размер платы за пользование составляет 61 рубль 13 копеек без учета платы за жилищно-коммунальные услуги.

Жилое помещение предоставляется лицам, имеющим в соответствии со статьей 111 Жилищного кодекса Республики Беларусь, первоочередное право на предоставление таких жилых помещений из числа:

молодых рабочих (служащих), специалистов, получивших образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывших по распределению, направленных на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего).

Заявления граждан о предоставлении арендного жилья будут приниматься в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц Столинского райисполкома (ул. Советская, д. 69, каб. 25)
с
31.01.2023 г. по 14.2.2023 г. Справки по тел. 22818, 22861.

К заявлению о предоставлении арендного жилья гражданин, имеющий первоочередное право на предоставление арендного жилья, прилагает индивидуальное ходатайство, выдаваемое государственным органом или организацией.

К индивидуальному ходатайству государственные органы и государственные организации запрашивают в установленном порядке и прилагают следующие документы:

справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, или организацией, предоставившей жилое помещение, или районным, городским (городов районного подчинения), поселковым, сельским Советом депутатов (исполнительным комитетом);

справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту работы (службы), выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;

копии документа об образовании и трудового договора (контракта) – при предоставлении жилого помещения коммерческого использования молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджета, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего);

копия трудового договора (контракта) и обоснование причин, повлекших назначение на должность работника из другого населенного пункта - при предоставлении жилого помещения коммерческого использования работникам при назначении на должность в случае переезда из другого населенного пункта при условии, что из числа работников в данном населенном пункте для занятия вакансии нет равноценной замены.

Копии документов должны быть удостоверены должностными лицами государственных органов и государственных организаций, вносящих индивидуальные ходатайства.

 

К списку новостей

Полезные ссылки