Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Вниманию физических лиц!

20/03/2023 09:10

 

Инспекция МНС по Столинскому району, в связи с многочисленными вопросами, возникающими у граждан, касающимися возможности применения налога на профессиональный доход при осуществлении физическим лицом деятельности по монтажу, установке натяжных потолков, разъясняет следующее.

В соответствии с подпунктом 4.25 пункта 4 перечня видов деятельности, осуществляемых физическими лицами-плательщиками налога на профессиональный доход, определенного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.12.2022 №851 (далее- Перечень), физические лица вправе применить налог на профессиональный доход в отношении выполняемых для потребителей штукатурных, малярных, стекольных работ, работ по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивания стен обоями, кладки (ремонта) печей и каминов, очистки и покраски кровли, покраски ограждений и хозяйственных построек, установки дверных полотен и коробок, окон и оконных коробок, рам из различных материалов.

Деятельность по монтажу, установке натяжных потолков в Перечне не поименована. Следовательно, применение физическим лицом налога на профессиональный доход в отношении данного вида деятельности не правомерно.

         При наличии вопросов по применению налога на профессиональный доход физические лица могут обращаться в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Столинскому району по адресу: г. Столин, ул. Терешковой  46, каб. 9, 10, 11, 5  или по телефонам: 23529, 23549, 23553, 23259, 23554, 23533.

 

К списку новостей

Полезные ссылки