Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ!

22/03/2023 10:57

 

Государственное учреждение «Столинский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу Столинского района.

                                                                          

В настоящее время государственный санитарный надзор в Брестской области осуществляют:

- государственное учреждение «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»;

- 4 зональных центра гигиены и эпидемиологии (г.Брест, г.Барановичи, г.Кобрин, г. Пинск);

- 12 районных центров гигиены и эпидемиологии.

Специалистов с высшим медицинским образованием готовитУО «Белорусский государственный медицинский университет», УО «Гомельский государственный медицинский университет».

Основными учреждениями, обеспечивающими получение среднего специального медицинского образования являются Минский, Витебский государственные медицинские колледжи.

Самыми востребованными в центрах гигиены и эпидемиологии Брестской области являются специалисты в области эпидемиологии, гигиены, а так же лабораторных исследований, как врачи, так и средние медицинские работники.

В настоящее время широко распространена практика заключения договоров на целевую подготовку.  Прием на целевую подготовку осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные целевые места. По окончании учебы выпускник гарантированно будет распределен и получит первое рабочее место, опять же, у заказчика, то есть центра гигиены и эпидемиологии Брестской области, заключившего с ним договор на целевую подготовку.


За получением более подробной информации по заключению договоров на целевую подготовку обращайтесь к специалисту по кадрам Столинского районного ЦГиЭ по тел. (8 01655) 63285, инспектору по кадрам Брестского областного ЦГЭи ОЗ   по тел. (8 0162) 531562

 

К списку новостей

Полезные ссылки