Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger

Сохраним в чистоте нашу землю!

19/09/2019 07:36

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Выбрасывая строительные, бытовые и иные отходы и металлолом где попадёт, Вы не задумываетесь о том, что в этом мусоре имеются различные химические соединения и, образовываемые несанкционированные свалки, отравляют нашу землю, воду, воздух и наносят вред нашему здоровью.

На территории района имеются полигоны твёрдых коммунальных отходов (находятся в г. Столине и в г. Д-Городок), специальные мини полигоны, площадки и контейнеры для сбора вторичных материальных ресурсов (находятся во дворах многоэтажных домов, на автозаправочных станциях), куда необходимо выбрасывать стекло, пластмасс, макулатуру. Ведь при обустройстве полигонов ТКО и мини полигонов для мусора делается специальный экран, который оберегает землю, воду, воздух и нас от вредных веществ.

В целях наведения должного порядка на земле и недопущения несанкционированных свалок мусора Столинская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды и местные исполнительные и распорядительные органы  просят Вас:

-              не допускайте загрязнения строительными, бытовыми и иными отходами придомовых территорий, оврагов и карьеров, лесных массивов и кустарников, водоемов;

-              выбрасывайте мусор только в специально отведённые площадки или контейнеры для сбора мусора;

-              отдыхая на природе, при отсутствии в том месте контейнеров для сбора мусора, соберите после себя весь мусор и вывезите его в специально отведённое место;

-              если собралось много мусора, то вывоз его разрешается только на полигон ТБО, для чего необходимо обратиться в КУМПП «Столинское ЖКХ» по адресу г. Столин, ул. Терешковой   д. 43, либо по т. 22330;

Выполняя эти простые мероприятия, Вы сохраните окружающую среду и нас с Вами от загрязнения и от нанесения вреда здоровью.

При невыполнении этих правил, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа  от 5 минимальных заработных плат.


К списку новостей

Полезные ссылки