Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Протокол общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции проекта «Здание молитвы религиозной общины «Церковь христиан веры евангельской в аг.Ольшаны» по ул.Базарная в аг.Ольшаны Столинского района» 15.07.2020 г.

17/07/2020 05:40

Процедура общественного обсуждения проводилась с 19 июня 2020 года по 13 июля 2020 года.

Процедура общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции проекта «Здание молитвы религиозной общины «Церковь христиан веры евангельской в аг.Ольшаны» по ул.Базарная в аг.Ольшаны Столинского района»проводилась на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011г. №687.

Общественное обсуждение проводилось в форме информирования физических и юридических  лиц и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступал Столинский районный исполнительный комитет (2252510 г. Столин, ул. Советская, 69, отдел архитектуры и строительства, начальник отдела архитектуры и строительства Огиевич Таисия Ивановна, контактный тел. 8 (01655) 20509, адрес электронной почты stolinrik@brest.by).

Уведомление о начале процедуры общественных обсуждений было размещено на сайте Столинского районного исполнительного комитета – stolin.brest-region.gov.by, а такжеопубликовано в районной газете «НавiныПалесся» от 09.06.2020г. №44 (стр. 6).

Целью архитектурной концепции являлось обсуждение эскиза проектируемого здания, который должен учесть все пожелания заказчика и требования градостроительных регламентов. Правильно оценить потенциал места застройки, увязать в едином архитектурном решении творчество архитектора, желания заказчика и градостроительные нормативы.

Общественным обсуждением определялась (уточнялась):

- архитектура здания;

- отделочные материалы фасадов здания;

- требования к транспортным и пешеходным связям;

- требования к благоустройству и озеленению прилегающей территории;

- требование к экологической безопасности.

За время проведения процедуры общественных обсуждений от общественности замечаний и предложений не поступало.

Выводы и предложения по подготовке и проведению общественных обсуждений:

1.Общественные обсуждения считать состоявшимися.

2.Вопросы, замечания и предложения от общественности по вопросу разработки архитектурно-планировочной концепции проекта «Здание молитвы религиозной общины «Церковь христиан веры евангельской в аг.Ольшаны» по ул.Базарная в аг.Ольшаны Столинского района» в Столинский райисполком не поступали.

К списку новостей

Полезные ссылки