Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Официальные документы // Решения райисполкома

Решение Столинского районного исполнительного комитета от 31 июля 2018 г. №1418 «О проведении ежегодного районного конкурса «Молодой человек года»

29/08/2018 13:10

СТОЛИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

31 июля 2018 г. №1418

О проведении ежегодного районного конкурса «Молодой человек года»

На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Столинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о проведении ежегодного районного конкурса «Молодой человек года».

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел идеологической работы и по делам молодежи Столинского районного исполнительного комитета.

3. Признать утратившим силу решение Столинского районного исполнительного комитета от 7 декабря 2015 г. №2475 «О проведении ежегодного районного конкурса по присвоению звания «Молодой человек года» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 25.12.2015, 9/74123).

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель                                                                Г.В.Протосовицкий

Управляющий делами                                                            Т.А.Лободзинская


УТВЕРЖДЕНО
Решение
Столинского районного исполнительного комитета
31.07.2018 №1418

ИНСТРУКЦИЯ
о проведении ежегодного районного конкурса «Молодой человек года»

1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного районного конкурса «Молодой человек года» (далее – конкурс).

2. Конкурс проводится с целью стимулирования творческого труда, пропаганды инновационных идей, передового опыта и признания достижений в производственной, творческой и общественной деятельности.

3. Конкурс проводится ежегодно в следующих номинациях:

«Молодой человек года» в области сельского хозяйства;

«Молодой человек года» в области экономики и промышленного производства;

«Молодой человек года» в области образования и науки;

«Молодой человек года» в области государственных структур;

«Молодой человек года» в области силовых структур;

«Молодой человек года» в области строительства;

«Молодой человек года» в области физической культуры и спорта;

«Молодой человек года» в области культуры;

«Молодой человек года» в области медицины;

«Молодой человек года» в области предпринимательства;

«Молодой человек года» в области обслуживания населения;

«Молодой человек года» в области транспорта, связи и коммунального хозяйства;

«Молодой человек-открытие года» в области культуры;

«Молодой человек-открытие года» в области образования и науки;

«Молодой человек-открытие года» в области физической культуры и спорта.

4. Участниками конкурса являются:

в номинациях «Молодой человек года» – физические лица в возрасте от 18 до 31 года, проживающие на территории Столинского района и занятые по основному месту работы в организациях, расположенных на территории Столинского района;

в номинациях «Молодой человек - открытие года» – учащиеся учреждений образования, расположенных на территории Столинского района, в возрасте от 14 до 18 лет.

5. При проведении конкурса критериями оценки являются:

в номинациях «Молодой человек года» – актуальность и эффективность результатов деятельности, производственные показатели, профессиональные и нравственные качества участника, инициатива и творческий подход к работе участника;

в номинациях «Молодой человек – открытие года» – высокие достижения учащихся в образовании, культуре и спорте, активное участие в общественной жизни Столинского района.

6. Для рассмотрения вопроса о выдвижении претендентов в отдел идеологической работы и по делам молодежи Столинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) ежегодно до 15 декабря отчетного года представляются: ходатайство организации, справка-объективка и характеристика участника.

7. Для проведения конкурса ежегодно до 1 декабря создается конкурсная комиссия. Персональный состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

8. Конкурсная комиссия:

оценивает участников конкурса в соответствии с критериями, указанными в пункте 5 настоящей Инструкции;

определяет победителей конкурса;

информирует участников конкурса о результатах их участия в конкурсе;

рассматривает обращения участников конкурса по вопросам, возникшим у них в ходе проведения конкурса.

9. Система оценки участников конкурса 10-балльная. Победители конкурса в номинациях определяется по наибольшему количеству набранных баллов. Решение комиссии оформляется протоколом.

На основании решения конкурсной комиссии отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома не позднее 15 января вносит проект решения о подведении итогов конкурса на рассмотрение райисполкома.

10. Победителям конкурса вручается диплом райисполкома и выплачивается денежное вознаграждение в размере:

5 базовых величин – для победителей конкурса в номинациях: «Молодой человек года» в области сельского хозяйства, «Молодой человек года» в области экономики и промышленного производства, «Молодой человек года» в области образования и науки, «Молодой человек года» в области государственных структур, «Молодой человек года» в области силовых структур, «Молодой человек года» в области строительства, «Молодой человек года» в области физической культуры и спорта, «Молодой человек года» в области культуры, «Молодой человек года» в области медицины, «Молодой человек года» в области предпринимательства, «Молодой человек года» в области обслуживания населения, «Молодой человек года» в области транспорта, связи и коммунального хозяйства;

3 базовых величины – для победителей конкурса в номинациях: «Молодой человек-открытие года» в области культуры, «Молодой человек-открытие года» в области образования и науки, «Молодой человек-открытие года» в области физической культуры и спорта.

11. Выплата денежных вознаграждений учащимся и работникам бюджетных организаций осуществляется за счет средств районного бюджета, государственным служащим – за счет средств экономии фонда оплаты труда государственного органа, в котором работает государственный служащий.

12. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке, освещается в средствах массовой информации.

К списку новостей

Полезные ссылки