Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Официальные документы // Решения районного Совета депутатов

РЕШЕНИЕ СТОЛИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ 31 марта 2016 г. № 74 «О некоторых вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) сельскохозяйственных организаций, находящихся в собственности Столинского района»

30/08/2018 12:31

РЕШЕНИЕ СТОЛИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

31 марта 2016 г. № 74

О некоторых вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) в сельской местности

Изменения и дополнения:

Решение Столинского районного Совета депутатов от 28 сентября 2018 г. № 30 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 15.02.2019, 9/94219) <D919b0094219>

 

На основании абзаца второго подпункта 1.2 пункта 1 и пункта 9 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. № 253 «Об отдельных вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) сельскохозяйственных организаций», во исполнение пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 15 марта 2016 г. № 97 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь» Столинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. решения о продаже гражданам* заселенных и незаселенных жилых домов (квартир), а также незавершенных законсервированных капитальных строений, создание которых в качестве жилых помещений разрешено в соответствии с законодательством, но не завершено, расположенных (располагавшихся на дату начала строительства (реконструкции), дату приобретения) в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек, находящихся в собственности Столинского района и хозяйственном ведении, оперативном управлении либо безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций*, в том числе построенных (реконструированных), приобретенных с государственной поддержкой* (далее – жилые помещения), с оплатой в соответствии с абзацами вторым–четвертым части первой пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. № 253 принимаются, если иное не установлено законодательными актами, сельскохозяйственными организациями в отношении:

работников сельскохозяйственных организаций, организаций социально-культурной сферы*, потребительской кооперации, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек, а также уволенных из этих организаций по основаниям, не предусмотренным в абзаце втором части второй пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. № 253, и имеющих стаж работы не менее пяти лет в этих организациях;

лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тысяч человек, а также уволенных со службы из этих органов в запас или отставку по основаниям, не предусмотренным в абзаце третьем части второй пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. № 253, и имеющих стаж работы не менее пяти лет в этих органах;

______________________________

* Для целей настоящего решения термины «граждане», «сельскохозяйственные организации», «государственная поддержка», «работники организаций социально-культурной сферы» используются в значениях, определенных Указом Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. № 253.

1.2. решения о продаже заселенных жилых домов (квартир), переданных в рамках реализации указов Президента Республики Беларусь от 4 июля 2016 г. № 253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций» и от 14 июля 2016 г. № 268 «О создании и деятельности открытого акционерного общества «Агентство по управлению активами», с оплатой в соответствии с абзацами вторым–четвертым части первой пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. № 253 принимаются, если иное не установлено законодательными актами, Столинским районным исполнительным комитетом или уполномоченной им организацией в отношении граждан, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1.1 настоящего пункта;

1.3. основанием для отказа в принятии решения о продаже жилых помещений является отсутствие у гражданина стажа работы в организациях (органах), перечисленных в абзацах втором и третьем подпункта 1.1 настоящего пункта.

2. Признать утратившим силу решение Столинского районного Совета депутатов от 27 января 2012 г. № 84 «Об утверждении Инструкции о порядке продажи заселенных жилых помещений сельскохозяйственных организаций, находящихся в коммунальной собственности Столинского района, проживающим в них гражданам» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 27, 9/48174).

3. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Навiны Палесся».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Председатель

А.А.Демко

 

 

К списку новостей

Полезные ссылки