Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

ГРАФИК БЕСПЛАТНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ НОТАРИУСАМИ БРЕСТСКОГО НОТАРИАЛЬНОГО ОКРУГА В 2023 ГОДУ

27/01/2023 08:51

 

В течение 2023 года нотариусы Брестского нотариального округа проведут одиннадцать акций по бесплатному консультированию граждан и представителей бизнеса.

Белорусской нотариальной палатой установлены даты проведения республиканских акций по бесплатному консультированию граждан и представителей юридических лиц. Так, обратиться к нотариусу и получить ответы на интересующие вопросы можно в следующие дни:

15 марта – акция, приуроченная ко Дню Конституции Республики Беларусь;

5 мая – акция, приуроченная ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне;

30 июня – акция, приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь;

15 сентября – акция, приуроченная ко Дню народного единства;

13 октября – акция, приуроченная ко Дню матери;

2 декабря – акция, приуроченная к празднованию Дня юриста.

Кроме того, Брестской областной нотариальной палатой Белорусской нотариальной палаты запланировано проведение региональных акций по бесплатному консультированию населения. Так, обратиться к нотариусу Брестского нотариального округа и получить ответы на интересующие вопросы можно в следующие дни:

23 февраля – акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь;

22 июня – акция, приуроченная ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа;

28 июля – акция, приуроченная к празднованию Дня города Бреста;

31 августа – акция, приуроченная ко Дню знаний;

29 сентября – акция, приуроченная ко Дню пожилых людей.

Целью данных мероприятий является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

В рамках предстоящих мероприятий специалисты дадут бесплатные консультации по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и иным.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро Брестского нотариального округа, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

 

К списку новостей

Полезные ссылки