Столинский районный исполнительный комитет

Столинский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

ВСЕБЕЛОРУССКАЯ МОЛИТВА "ЗА БЕЛАРУСЬ" ПРОЙДЕТ 2 ИЮЛЯ

30/06/2023 12:39

 В Год мира и созидания Белорусский фонд мира инициировал проведение 2 июля – в канун Дня Независимости Республики Беларусь – во всех храмах Беларуси (церквях, костелах, молитвенных домах, мечетях, синагогах) Всебелорусской молитвы “За Беларусь!”, сообщили БЕЛТА в Белорусском фонде мира.

Данную инициативу поддержали главы основных религиозных конфессий Беларуси, входящих в состав правления Белорусского фонда мира, а также Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь.

“Каждый человек стремится жить в мире и согласии на своей родной земле. На этом пути – обретения своего дома, который мы зовем Республика Беларусь, – наш народ испытал множество лишений, закалился в борьбе, но все же выстоял, сохранил в себе созидательное начало и воплотил в жизнь свою мечту, – отметили в Белорусском фонде мира. – В нашей стране обрели мир и согласие представители разных конфессий и национальностей, которые с уважением относятся к вере друг друга. Сейчас мы наблюдаем, как Земля становится ареной битвы различных сил, уничтожаются истинные ценности, включая их составляющую – ценность человеческой жизни. Во все времена в каждом уголке земли при возникновении трудностей и невзгод люди обращались к Богу с молитвой. Молитва исцеляла, внушала надежду, закаляла, делала стойкими и мудрыми, поэтому мы призываем всех 2 июля – в канун Дня Независимости Республики Беларусь – прийти в свои храмы: церкви, костелы, молитвенные дома, мечети, синагоги – и обратиться к Всевышнему с молитвой за Беларусь, с просьбой о благополучии ее людей. У кого нет возможности посетить в этот день храм, зажгите дома свечу, подойдите к иконе или обратитесь к Священному Писанию и с верой произнесите слова молитвы за нашу родную Беларусь”.

Только мы сами, консолидировавшись вокруг этой непреходящей ценности – мира, сможем воплотить свои мысли в реальность и создать купол безопасности для нашей страны и остановить страдания людей там, где идут войны, отметили в общественном объединении. “Сила общей молитвы и дух единства в этот день будет зависеть от каждого из нас. Пускай в эти сакральные минуты всеобщей молитвы над всем миром воцарятся гармония, спокойствие и умиротворение. Белорусы, как никакая другая нация, имеют моральное право говорить о мире и отстаивать мир. Пережив столько бед, потрясений, лишений и невзгод, наша страна возрождалась и продолжала жить и развиваться, навечно укоренив в себе созидательное начало. Для нас мир всегда был главной целью и великой ценностью. Все жители Беларуси желают, чтобы мир навеки воцарился в душе каждого человека, в каждой семье, в каждой стране. И пусть в Год мира и созидания по вере нашей на всей Земле воцарятся гармония и мир”, – подчеркнули в Белорусском фонде мира.

 

К списку новостей

Полезные ссылки